Крымские спасатели помогли мужчине в горах

11 Декабрь 2019 516
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Во время прогулки в районе смотровой площадки историко-культурного музея-заповедника Чуфут-Кале, мужчина оступился в результате чего повредил ногу, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Так, вчера в 15:40, в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки в районе смотровой площадки историко-культурного музея-заповедника Чуфут-Кале, мужчина оступился в результате чего повредил ногу. Самостоятельно продолжить движение не может. Необходима помощь спасателей в эвакуации.

К месту немедленно выехала дежурная смена Бахчисарайского аварийно–спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РК.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии, сотрудники спасательного ведомства обнаружили пострадавшего - 1981 г.р., жителя Бахчисарайского района. Оказали первую помощь, после чего крымские спасатели с помощью специальных носилок транспортировали из горно-лесной зоны пострадавшего к служебному автомобилю, затем передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

По словам Сергея Шахова, к потенциально опасным направлениям относятся туристические маршруты, проходящие по горно-лесной местности и сложным участкам рельефа, поэтому при походе следует изучить правила безопасного поведения.

«Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности» - отметил министр.

Крымская ПРАВДА.