В Крыму проходит масштабное командно-штабное учение

10 Декабрь 2019 340
Фото: ГУ МЧС по Крыму
Фото: ГУ МЧС по Крыму

Сегодня на территории Крымского полуострова началось плановое командно-штабное учение. В пресс-службе ГУ МЧС по Крыму сообщили, что органы управления и сил МЧС России в течение трёх суток отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС с учётом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территории полуострова, таких как ледяной дождь, гололедица на трассах федерального значения.

На первом этапе учения, подразделения МЧС России и территориальные подсистемы РСЧС отрабатывают порядок приведения в различные степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники, уточняют планы оперативного реагирования, вопросы организации управления. Затем предстоит этап организации работ и непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций. 

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб, который осуществляет общую координацию комплексной тренировки, а также организована работа оперативных групп на месте чрезвычайной ситуации. 

Крымская ПРАВДА.