Спасатели потренировались ликвидировать разлив нефти

10 Декабрь 2019 331
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Специалисты Симферопольского аварийно-спасательного отряда провели тренировку по ликвидации разлива нефтепродуктов на одном из потенциально опасных объектов Джанкойского района. Об этом сооблщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

Так, согласно легенде занятия, один из резервуаров получил повреждения корпуса, в результате чего образовалась течь нефтепродукта. Газоспасатели осуществили работы по герметизации поврежденной цистерны путем наложения пневмопластыря, чтобы остановить течь.

Также, в рамках тренировки, проведено ознакомление личного состава дежурной сменыс подъездными путями к потенциально опасному объекту, режимом охраны, эвакуационными путями, расположением коммуникаций, особенностями функционирования объекта. С представителями администрации и персоналом проведено практическое занятие по оказанию первой помощи.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в составе ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» 98 газоспасателей, которые прошли соответствующую подготовку и имеют все необходимые навыки для проведения газоспасательных работ.

Крымская ПРАВДА.