В крымской столице продолжают осенние работы по уходу за «зеленью»

9 Декабрь 2019 360
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За прошедшую неделю работники МБУ «Город» выполнили девять видов работ по содержанию зелёных насаждений на территории Симферополя. Об этом сообщила заместитель директора учреждения по зелёному хозяйству Юлия Елисеева.

«Мы продолжаем цикл осенних работ по уходу за растениями, произрастающими на общественных территориях города. Так, за прошедшую неделю наши специалисты провели формирование крон 52 кустарников на Ялтинском шоссе и санитарно-формовочную обрезку 36 деревьев на улицах Севастопольская, Декабристов, Русская, Мокроусова, Кечкеметская и Турецкая», - рассказала Юлия Елисеева.

По её информации, аварийные ветки деревьев были снесены на улицах Залесская, Севастопольская, Мокроусова, Балаклавская и Киевская. Поросль убрали на улицах Калинина, Героев Сталинграда и Маршала Василевского - всего более полутора тысяч штук.

Продолжается уход и за городским цветниками. В частности, на транспортных кольцах площадей Советская, Куйбышева и Советской Конституции была выполнена штуковка почвы, а на проспекте Победы - разравнивание грунта.

«На прошедшей неделе были убраны порубочные остатки на 15 улицах крымской столицы, а также завершено дробление веток на улице Героев Сталинграда и покос травы на улице Радищева, - добавила заместитель директора МБУ «Город». - В указанных работах было задействовано 27 человек и шесть единиц спецтехники».

Крымская ПРАВДА.