Организация «Герои Отечества» и правительство республики подписали соглашение

9 Декабрь 2019 902
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве, взаимодействии и социальном партнерстве между Советом министров Республики Крым и МРОО «Герои Отечества» г. Севастополя и Республики Крым.

Соглашение о сотрудничестве подписали Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк и руководитель МРОО «Герои Отечества» г. Севастополя и Республики Крым Герой РФ летчик-испытатель Анатолий Кнышов.

Сергей Аксёнов, обращаясь к присутствующим, отметил, что сегодня отмечается очень важная для России памятная дата – День Героев Отечества.

«Подвиг, который каждый из вас совершил, заслуживает большого уважения, и сегодня чествуем всех, кто имеет прямое отношение к этой дате. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений и свою жизнь отдал во имя Родины. Считаю, что молодежь должна больше знать о тех людях, кто в военное и мирное время рискует своей жизнью ради нашей Родины. С праздником вас, вы те люди, которых мы уважаем, которыми мы гордимся и с уважением относимся к тому, что вы сделали», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что подписание соглашения – это лишь формализация уже устоявшихся отношений, поскольку правительство республики активно поддерживает деятельность организации, проводит совместные мероприятия. «Спасибо, Анатолий Николаевич, думаю, что с вашей помощью молодые люди будут больше знать, что происходило, и лучше, когда это звучит из уст непосредственных участников событий. Юрий Михайлович как Председатель правительства Республики Крым подпишет с Вами план действий, и, соответственно, будем дальше двигаться и воспитывать нашу молодежь в духе уважения к нашим традициям», – сказал Глава республики.

Крымская ПРАВДА.