На Новый год в Ялте будет открыта городская баня

9 Декабрь 2019 474
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Городская баня будет работать в период новогодних праздников. Об этом сообщил врио директора МУП «Фабрика «Чайка».

«Впервые в этом году баня будет работать в период новогодних праздников», - заявил врио директора и подчеркнул, что рабочими будут 30 и 31 декабря, а также 3,4,5 и 8 января.  

Он также добавил, что учреждение пользуется большим спросом у жителей и гостей города: в будние дни баню посещают порядка 200 человек в день, а в выходные – около 300.

Кроме того, Александр Григориади сообщил, что в начале следующего года будет открыто второе отделение и баня сможет принимать больше посетителей.

При этом среди главных проблем по его словам - необходимость проведения капитального ремонта здания. По его словам необходимо провести масштабные работы по гидроизоляции пола, полностью заменить трубы и сантехническое оборудование, а также поменять и установить дополнительные шкафчики в раздевалке.

«Баня была построена 50 лет назад и за все это время в ней ни разу не проводился капитальный ремонт», - отметил он и добавил, что по поручению главы администрации Ялты Ивана Имгрунта сейчас ведется разработка  проектной документации, после чего можно будет приступить к строительно-монтажным работам.

Крымская ПРАВДА.