Суд закрыл сафари-парк «Тайган»

6 Декабрь 2019 703
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток. Решение было принято по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

«Олег Зубков использует корма с истекшим сроком годности – это нарушение федерального законодательства. Речь идет об 1,2 тонны говядины без кости, которая поступила из Краснодарского края. Мы отреагировали на предыдущую поставку, вынесли постановление на основании этого нарушения. Зубков обратился в суд, и суд полностью подтвердил действия ветеринара, - рассказал Иванов. – Игнорируя законодательство, Зубков повторно получил от того же предприятия мясо – говядину без кости 1,2 тонну. Это было зафиксировано. Мы обратились в суд. Суд приняли решение приостановить (деятельность парка) на 30 суток до устранения нарушений», - сказал председатель Госкомитета по ветеринарии Валерий Иванов.

Сам владелец «Тайгана» Олег Зубков не стал отрицать, что животных в парке часто кормят просроченным мясом.

«Абсолютно душа спокойна. Никаких дополнительных экспертиз (мы) никогда не проводили. И необходимости в их проведении малейшей нет. Но судья посчитала вот это так, поэтому такое решение есть. Так что с сегодняшнего дня парк львов «Тайган» закрыл свои двери для посетителей», - сообщил Олег Зубков в своем видеоблоге.



Крымская ПРАВДА.