Вечером в крымской столице проверяют работу общественного транспорта

5 Декабрь 2019 542
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

На территории крымской столицы продолжаются проверки соблюдения графика работы общественного транспорта в вечернее время. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

В рамках выполнения поручения Главы Республики Сергея Аксёнова в разных микрорайонах Симферополя совместно с Министерством транспорта РК проводятся мероприятия по проверке выполнения графика работы общественного транспорта после 20:00. Они касаются и муниципального транспорта, и «Крымтроллейбуса», и частных перевозчиков.

По информации Анастасии Волковой, подобные проверки проводятся не реже трёх раз в неделю на всех конечных остановках городского транспорта. В частности, мониторинг осуществляли на остановке «Марьино», где неделю назад были запущены 10 новых автобусов «Крымтроллейбуса» №63. Также контролёры посетили ещё ряд конечных остановок.

«Мы понимаем, что после 20:00 пассажиропоток снижается, поэтому с перевозчиками было согласовано, что на линии в это время должны работать минимум 25% подвижного состава. Графики движения транспорта в Симферополе уже налажены. Подобные проверки сотрудников администрации и Министерства транспорта направлены на поддержание этого результата. Мы видим, что перевозка пассажиров в вечернее время осуществляется. Троллейбусный парк работает в полном составе. Аналогичная ситуация и по городским автобусным маршрутам», – отметила начальник управления транспорта и связи.

Результаты мониторинга будут предоставлены в администрацию города сегодня в течение дня.

«В случае фиксации нарушений графика движения транспорта, перевозчику будет выписано предписание на устранение недочётов. При повторном выявлении нарушений, в отношении перевозчиков будут приниматься уже более радикальные меры, так как они должны осознанно и ответственно подходить к своей работе», – подчеркнула Анастасия Волкова.

Она добавила, что с предложениями по оптимизации схемы и графика движения общественного транспорта в вечернее время граждане могут обращаться в администрацию Симферополя по адресу: улица Толстого, 15.

Крымская ПРАВДА.