Работы по ремонту моста на Гагарина идут по плану

5 Декабрь 2019 380
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Подрядная организация активно выполняет работы по капитальному ремонту мостового сооружения на улице Гагарина. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Дмитрий Иванов.

«Подрядчик выполняет свои обязательства в рамках муниципального контракта по капитальному ремонту моста на улице Гагарина. Уже завершили фрезеровку старого асфальтобетонного покрытия, разобран бортовой камень. Ведётся подготовительная работа для разъединения несущих конструкций для их демонтажа и установки новых демпфирующих элементов. В дальнейшем будет выполнен ремонт пролетных строений и заменены опорные части, уложено новое дорожное покрытие. Кроме того, будет произведена гидроизоляция опор, а также очистка, окраска и усиление всех мостовых конструкций», - рассказал он.

Средства на капитальный ремонт аварийных мостов, расположенных на улицах Толстого и Гагарина в Симферополе, выделены из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Напомним, в связи с капитальным ремонтом автомобильного моста на улице Гагарина изменена схема движения общественного транспорта в районе проведения работ.

Крымская ПРАВДА.