После ремонта в Севастополе открыли старейшую школу

5 Декабрь 2019 354
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Михаил Развожаев проверил качество выполненного ремонта в одном из старейших учебных заведений города – общеобразовательной школе № 6.

В учреждении полностью отреставрирован старинный корпус здания, который был закрыт для учеников с 2017 года. Более двух лет  классы начальной школы обучались в здании школы №42.

Сегодня учреждение функционирует в прежнем режиме и ежедневно принимает тысячу учеников.

«Ремонт выполнен качественно, что мне очень понравилось. Здесь действительно проведен большой комплекс работ, полностью усилен фундамент. При производстве работ выяснилось, что фундамент практически отсутствует, и его возведение было первоочередной задачей. Полноценно усилен конструктив, переделаны все перекрытия. За безопасность детей мы можем быть спокойны. Проект по реконструкции завершается, сейчас проводятся итоговые мероприятия. Проведена экспертиза и полностью подтверждена безопасность – это главное. Капитальный ремонт выполнен с точки зрения его функциональности, многие вещи хорошо продуманы. Это одна из старейших школ города, которая наполнена историческим смыслом и патриотизмом. Посмотрел, как смонтированы современные интерактивные доски, насколько все сделано для пользы учебного процесса. Также побывал в музее, кадеты провели экскурсию, рассказали об истории школы. Видно, что ученики и учителя любят свою школу», – отметил Михаил Развожаев.

Крымская ПРАВДА.