В Симферополе определят нормы накопления ТКО на зиму

4 Декабрь 2019 455
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице начат замер и расчёт норм накопления твёрдых коммунальных отходов на контейнерных площадках в зимний период. Об этом сообщил начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства администрации Симферополя Иван Лисечко.

Он пояснил, что по распоряжению Главы Республики Крым в Симферополе создана специальная комиссия для расчётов норм накопления мусора на территории города. В её состав вошли представители общественности, ТСЖ, ЖСК, администрации города, муниципального предприятия «Экоград», а также МУПов Киевский, Железнодорожный и Центральный Жилсервис.

Согласно методике расчёты норм накопления ТКО проводятся четыре раза в год на всех предприятиях крымской столицы, осуществляющих хозяйственную деятельность.

Так, членами комиссии были проведены замеры контейнеров, а также объёма и массы накопившегося мусора за сутки.

«Работа на контейнерных площадках города будет проводиться комиссией в течение недели. Будут охвачены замерами контейнеры в жилых микрорайонах, на коммерческих предприятиях и в частном секторе. Результаты передадут в Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК для утверждения норм накопления ТКО для крымской столицы», – уточнил Иван Лисечко.

Крымская ПРАВДА.