Аксёнов: Крымчане благодарны руководству Казахстана за их позицию

4 Декабрь 2019 565

Казахстан не считает воссоединение Крыма с Россией аннексией, заявил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в интервью газете Deutsche Welle, сообщают СМИ.

«Это очень важное и знаковое заявление, которое, безусловно, будет способствовать разрушению мифов о Крыме, созданных антироссийской пропагандой. Мы, крымчане, благодарны руководству Казахстана за честную и объективную позицию, за глубокое понимание ситуации», - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он подчеркнул, что Казахстан наряду с Украиной и Белоруссией входит в число лидеров по количеству туристов, посетивших наш полуостров, среди зарубежных направлений. Надеюсь, что сотрудничество Крыма с этой страной будет развиваться в рамках стратегического партнерства наших государств.

«И еще одна важная цитата из интервью Президента Казахстана, которую приводят СМИ: Касым-Жомарт Кемелевич отметил доверительные и добрососедские отношения с Россией. Считаю, что это и есть лучшая гарантия стабильного и независимого развития всех государств постсоветского пространства. Пример Казахстана – наглядное тому подтверждение», - подытожил Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.