Крым стал лидером в рейтинге субъектов РФ по трудоустройству инвалидов

3 Декабрь 2019 639
Фото с портала правительства Крыма
Фото с портала правительства Крыма

Отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья во многом определяет уровень нравственной зрелости и культуры общества. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Наш моральный долг - помогать тем, на чью долю выпали суровые испытания, кто в силу разных причин и обстоятельств нуждается в помощи и поддержке общества и государства. Это важный приоритет государственной политики как на федеральном, так и на региональном уровне», - отметил он.

Глава РК подчеркнул, что в Крыму реализуются государственные программы по социальному обеспечению, реабилитации и содействию интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. Развивается волонтерское движение.

Наша республика занимает лидирующую позицию в рейтинге субъектов РФ по уровню трудоустройства инвалидов.

К 2024 году до 90% инвалидов будет охвачено качественными реабилитационными мероприятиями за счет внедрения системы комплексной реабилитации. Решению этой задачи будет способствовать реконструкция и расширение сети реабилитационных  центров.

Продолжится работа по повышению уровня доступности объектов и услуг в социально значимых сферах во всех регионах полуострова.

Крымская ПРАВДА.