В Ялте появятся световые конструкции

2 Декабрь 2019 367
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Центральные улицы Ялты расцветятся к Новому году иллюминацией и десятками световых конструкций, сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Зимние праздники город встретит с новыми уличными украшениями и сразу тремя елками.

«Праздничное оформление города является одним из факторов, который способствует созданию дополнительной туристической привлекательности города и наполняемости отелей и санаториев», - выразил уверенность он и пообещал, что основная часть световых композиций будет украшать Ялту и радовать местных жителей и гостей курорта круглогодично.

По словам Ивана Имгрунта, закупаемая подсветка и конструкции рассчитаны на 10 лет эксплуатации и при этом ежегодно будет проводиться их ремонт и частичное обновление и замена оборудования.

«Причем праздничные огни озарят улицы не только Ялты, но и посёлков и Алупки», - заверил глава администрации, обратив внимание, что общая стоимость приобретенных элементов составляет более 79 миллионов рублей, которые выделены в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования на 2018-2022 годы».



Крымская ПРАВДА.