В Крыму продолжают подсчитывать ущерб от Украины

2 Декабрь 2019 408
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В Крыму продолжит работу группа по подсчету ущерба, нанесенного полуострову в период нахождения в составе Украины в 1991-2014 годах, сообщил спикер крымского парламента Владимира Константинова.

Рабочая группа Госсовета Крыма была сформирована в 2019 году, ее задача - подсчитать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возместить. По словам Владимира Константинова, работа депутатской группы будет продолжена и при новом созыве парламента РК.

«Нужно сесть и посчитать, предъявить претензии по поводу того непоправимого ущерба, который нанесен Крыму за время нахождения в составе Украины… Крым деградировал в своем развитии. Практически все, что было создано при советской власти - школы, детские сады, дорожные и электрические сети, инфраструктура ЖКХ, газопроводы - практически все пришло в негодность и требует ремонта», - заявил спикер.

Среди задач рабочей группы политик назвал актуализацию сведений об ущербе экологии в из-за водной, энергетической и транспортной блокад.

Крымская ПРАВДА.