Седьмой участок «Тавриды» готов на 81%

2 Декабрь 2019 521
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» - АО «ВАД» - выполнил 81% работ на седьмом, севастопольском, этапе трассы, сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Севастопольский этап «Тавриды» готов уже на 81%. В настоящее время строители занимаются армированием монолитной железобетонной проезжей части моста через реку Бельбек, оборудованием лестничного схода на путепроводе, построенном над дорогой, соединяющей села Фронтовое и Верхнесадовое. На путепроводе, входящим в состав транспортной развязки на границе с Бахчисарайским районом, ведутся работы по устройству монолитных участков объединения балок пролетного строения, а также укрепления конуса опор монолитным бетоном», - сообщил Григорий Назаров.

Общая протяженность седьмого этапа «Тавриды» составляет 13,2 километра. Он начинается от границы Крыма с Севастополем и упирается в Президентскую трассу - объездную дорогу, проходящую мимо Инкермана и упирающуюся в Ялтинское кольцо Севастополя.

Крымская ПРАВДА.