Полицейский, рискуя жизнью, задержал пьяного крымчанина за рулем

2 Декабрь 2019 560

Находясь на дежурстве в поселке Октябрьское, участковый полиции по Красногвардейскому району Республики Крым капитан полиции Артем Кулиш заметил автомобиль, траектория движения которого позволяла предположить, что водитель находится в состоянии опьянения.

Когда иномарка остановилась на перекрестке, капитан полиции подошел к водителю и потребовал предъявить документы. Однако гражданин, который находился за рулем, стал выражаться нецензурной бранью, а затем резко нажал на педаль акселератора. Автомобиль начал движение, и полицейский оказался на капоте транспортного средства. Быстрая реакция и хорошая физическая подготовка позволили Артему Кулишу удержаться на машине, которая с большой скоростью ехала по дороге, виляя из стороны в сторону, а затем и остановить правонарушителя.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели освидетельствование водителя, которое подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, установлено, что ранее он уже был лишен права управления автомобилем.

В отношении 33-летнего крымчанин возбуждено уголовное дело.

Крымская ПРАВДА.