Власти Крыма инициируют разбирательства по фактам клеветы сторонников Зубкова

29 Ноябрь 2019 481
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Власти Крыма могут инициировать судебные разбирательства по фактам клеветы в адрес государственных структур со стороны защитников владельца частных зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова, которые распространяют ложную информацию в социальных сетях, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе встречи с вице-премьером Андреем Рюмшиным.

«Наймиты» его (Олега Зубкова) включились в процесс, распространяя ложь в социальных сетях и СМИ, - сказал Сергей Аксёнов. - Мы понимаем, какую тактику использует Зубков, его задача на протяжении пяти лет и даже до Крымской весны – оболгать органы власти, чтобы потом любую проверку, которая выявит грубые нарушения закона, представить как акт мести. В итоге животные стали заложниками сложившейся ситуации. Тут же появляются цитаты ряда деятелей, которые не вникают и не понимают, что происходит на самом деле, распространяют откровенную ложь».

Глава республики привел в пример публикацию в соцсети, где один из сторонников Зубкова преподносит ситуацию с якобы принудительным умерщвлением в парке «Тайган» коллекции вьетнамских свинок из-за несуществующей африканской чумы свиней.

«По этому пункту необходимо подать в суд на данного провокатора, который распространяет ложь. Угрожаемая зона касалась определенных территорий Белогорского, Кировского, Симферопольского и Советского районов, где было умерщвлено бескровным путем поголовье свиней. Сафари-парк «Тайган» в эту зону никогда не входил, и поголовье свиней там никогда не изымалось. В мероприятия по оздоровлению Крыма от АЧС попала свиноферма Зубкова. За это поголовье он получил компенсацию от государства в размере 2,3 миллиона рублей. От денег не отказался, никаких вопросов не имел», - констатировал Сергей Аксёнов.



Крымская ПРАВДА.