Ставки налогов на имущество и землю определили в Симферополе

29 Ноябрь 2019 518

В ходе очередной сессии Симферопольского городского совета депутатский корпус поддержал введение на территории муниципального образования налога на имущество физических лиц, а также утвердил новые ставки земельного налога.

Начальник департамента финансов администрации города Виктория Надолинская отметила, что на территории муниципального образования действовать налоги начнут с 1 января 2020 года. Кроме того, от уплаты данных налогов будет освобождён ряд категорий налогоплательщиков.

Большинством голосов депутатов внесённый проект решения был поддержан. Также в ходе заседания решение 33-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 30.11.2015 № 497 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» было признано утратившим силу.

Начальник департамента финансов уточнила, что с полным перечнем налоговых ставок, а также перечнем лиц, освобождаемых от уплаты налога на имущество для физических лиц и земельного налога, можно будет ознакомиться на сайте Симферопольского городского совета.

Крымская ПРАВДА.