Налоговая выявила нарушения в работе «Тайгана»

29 Ноябрь 2019 754
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Налоговая проверка выявила факты сокрытия выручки владельцем крымских зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олегом Зубковым на сумму в 20 миллионов рублей. Это данные только за июль 2019 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Господин Зубков, по которому мы получили, в том числе результаты проверки налоговой, только в июле 2019 года скрыл выручки на 20 млн. рублей. Это по 500 тыс. рублей в день минимум. Понятно, дома в Португалии надо строить, но не забывайте платить налоги. А господин Зубков об этом забывает и пытается представить себя как потерпевшего», - сказал Сергей Аксенов.

Глава республики отметил, что на территории республики должны соблюдаться законы Российской Федерации без каких либо исключений.

«Налоги на территории Республики Крым должны платить все без исключения, кроме того, работать без нормальных очистных, без прививок животных, без паспортов никому в Крыму не позволено, - сказал Сергей Аксенов. - Наша задача - привести накопившиеся в парке за пять лет проблемные вопросы в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации».

Крымская ПРАВДА.