Крым выплатит 300 миллионов рублей на улучшение жилищных условий семей с детьми

29 Ноябрь 2019 798
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Республика Крым заложила в бюджет 2020 года 300 млн. руб. на социальные выплаты малоимущим семьям с детьми для улучшения их жилищных условий, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«На следующий год в республиканском бюджете заложено около 300 млн. рублей на эту помощь, поэтому надеемся, что данная мера поддержки поможет нашим крымчанам, и мы говорим не только о многодетных семьях, а всех, кто решил завести ребенка», - сказал он.

Глава республики вручил уведомления об оформлении сертификатов на выплату финансовой помощи при покупке жилья первым девяти семьям.

«У нас стартовали нормы закона в части того, что семьи не только многодетные, а любая семья с ребенком, которая по критериям нуждаемости в жилье попадает в список на предоставление финансовой помощи, будет получать по 900 тысяч рублей в данном случае на приобретение жилья. Сертификаты сейчас будут выданы, и при покупке квартиры из бюджета Республики Крым будет компенсировано 900 тысяч рублей в качестве финансовой помощи на приобретение этой квартиры», - добавил глава республики.

Крымская ПРАВДА.