Сегодня в Симферополе откроется виртуальный концертный зал

28 Ноябрь 2019 1329

В Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского 28 ноября в 16:00 состоится торжественное открытие виртуального концертного зала. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве культуры Крыма.

Виртуальный зал создан Министерством культуры Крыма на базе большого Концертного зала республиканского учреждения образования в сфере культуры в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». На реализацию данного мероприятия из бюджета республики в текущем году выделено финансирование в размере 3,5 млн рублей.

Для качественного транслирования программ классической и современной музыки из ведущих залов России и мира, в том числе онлайн-показов, зал оборудован необходимыми компонентами звукового, светового и сопутствующего мультимедийного оборудования для приема сигнала видеовещания. Проведены необходимые процедуры закупки, произведен монтаж и пуско-наладка современного мультимедийного и видеопроекционного оборудования, установлен экран.

В рамках торжественного открытия состоится первая трансляция из онлайн-каталога концертных программ Московской государственной филармонии.

Вход на мероприятие свободный.

Крымская ПРАВДА.