Аксёнов: Новые санкции Украины - часть информационной войны

28 Ноябрь 2019 707

Украина ввела санкции против 131 юридического лица за деятельность в Крыму, сообщают СМИ.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что под этой «деятельностью» власти соседней страны подразумевают «разрушение объектов культурного наследия», теле- и радиовещание на полуострове, а также поставку материалов для оборонно-промышленного комплекса.

«Для начала о «разрушении» объектов культурного наследия: на реставрацию только одного такого объекта – Ханского дворца в Бахчисарае, который за время украинской аннексии полуострова пришел в плачевное состояние, – запланировано более 2 миллиардов рублей в рамках федеральной целевой программы социального и экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2022 года. Так что будем и дальше реставрировать, строить, вещать и развивать предприятия ОПК», - отметил он.

Он отметил, что для наших «буйных соседей» важно создавать истерический информационный фон вокруг Крыма по любым поводам. Это часть информационной войны, которую Украина ведет против России уже более пяти лет. Содержание заявлений и их связь с реальностью не имеют для представителей украинской власти никакого значения. Главное - постоянно обвинять в чем-нибудь нашу страну.

«В то же время вся эта военно-санкционная риторика выглядит как минимум нелепо на фоне растущего турпотока со стороны Украины: только в текущем году наш регион посетили более миллиона граждан соседней страны. И это несмотря на массированную русофобскую пропаганду, на вопли об «оккупации» полуострова и мифы о вечной войне с Россией. Приезжая в Крым, люди фактически выражают свое отношение к этой безумной пропаганде, к этой политике. И к санкциям в том числе», - подытожил глава РК.

Крымская ПРАВДА.