Кивико: Внешнеторговый оборот показал темп роста на 115%

27 Ноябрь 2019 1218
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико приняла участие во второй Международной конференции «THE MOST к Успеху: Экспортный потенциал Крыма».

Выступая перед собравшимися с приветственным словом, вице-премьер отметила, что Правительство Республики Крым создает все условия для становления и развития экспортного потенциала полуострова.

«За 9 месяцев этого года внешнеторговый оборот показал темп роста на 115 процентов, а показатели грузооборота поднялись на 102 процента. Такие показатели не могут не радовать, и мы очень надеемся, что с каждым годом эти данные будут только увеличиваться», - подчеркнула Ирина Кивико.

В рамках мероприятия проходили круглые столы, мастер-классы, презентации, а также подписывались соглашения с иностранными инвесторами. Так, на полях конференции был подписан контракт с партнерами из Сирии на поставку крымской косметики комбината «Крымская Роза». Всего будет поставляться более ста наименований косметических средств, а первую партию товаров планируют отправить уже в первом квартале 2020 года.

«Уверена, что и в дальнейшем наши партнерские отношения с другими государствами, которые сегодня проявляют интерес к Крыму, будут только развиваться. Мы открыты для новых контрактов и соглашений», – заявила Ирина Кивико.

Крымская ПРАВДА.