Специалисты Минимущества выявили нарушения в работе «Тайгана»

26 Ноябрь 2019 445
Фото: пресс-служба Минимущества Крыма
Фото: пресс-служба Минимущества Крыма

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым выявило ряд нарушений условий договора аренды в отношении земельного участка, на котором расположен сафари-парк «Тайган».

Установлено, что в процессе использования ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» арендованного земельного участка, выявлен ряд следующих нарушений. В частности, согласно договора аренды, земельный участок был передан в аренду для использования в рекреационных целях – для реконструкции существующих строений и сооружений и дальнейшей эксплуатации «Сафари-парка «Тайган», являющегося объектом, обслуживающим нужды территориальных громад Белогорского района.

При этом, в ходе выездного контрольного мероприятия было выявлено нарушение земельного законодательства, заключающееся в нецелевом использовании части земельного участка, а именно – на земельном участке расположено здание кафе «Белый лев», размещение которого противоречит целевому использованию земельного участка.

Также специалистами было выявлено нарушение земельного законодательство в части самовольного занятия земельного участка. В частности, на земельном участке, прилегающем к землям, предоставленным в аренду ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка», расположена стоянка автотранспорта. При этом правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором расположена стоянка автотранспорта, у ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» отсутствуют.

Более того, в рекламных целях вышеуказанным обществом были установлены нестационарные конструкции с буквами на земельном участке, находящемся в пользовании у Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Белогорский технологический техникум». Кроме того, одно из сооружений частично расположено за границами земельного участка, предоставленного ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» в аренду.

 

Крымская ПРАВДА.