На крымской трассе столкнулись легковушка и грузовик

26 Ноябрь 2019 544
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали последствия ДТП в на трассе «Симферополь - Алушта - Ялта». Об этом сообщили в главке республиканского МЧС.

По прибытии специалистов на место аварии стало известно, что водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2104» не справился с управлением и допустил столкновение транспортного средства с грузовым автомобилем «Volvo».

С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента личный состав провел деблокацию пострадавшего водителя легкового автомобиля, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчина был доставлен в Ялтинскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации.

В целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумулятора транспортного средств от бортовой сети, а также обеспечили комплекс мер пожарной безопасности путем смыва ГСМ с проезжей части и ограждения места происшествия сигнальными конусами. Причину ДТП и обстоятельства происшествия устанавливает ГИБДД МВД России.

Крымская ПРАВДА.