Корабли Черноморского флота провели учения в Средиземном море

25 Ноябрь 2019 439
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) провел учения с военно-морскими силами Алжира в акватории Средиземного моря, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Отряд кораблей Черноморского флота в составе фрегата «Адмирал Макаров», патрульного корабля «Василий Быков» и спасательного буксирного судна «СБ-739» провел учения с военно-морскими силами Алжира. Учения прошли в морской акватории в западной части Средиземного моря. Экипажи кораблей отработали совместные действия по обеспечению морской безопасности», - уточнили в отделе информобеспечения.

В частности, были проведены тренировки по прохождению минно-опасных районов за тралами, контролю гражданского судоходства в ограниченном морском районе, а также отработаны досмотровые действия судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности.

В соответствии с планом учения российские и алжирские военные моряки отработали элементы противовоздушной обороны отряда кораблей, выполнили артиллерийские стрельбы по надводной цели и элементы оказания помощи судну, терпящему бедствие.

По завершении морской фазы учения, отряд кораблей Черноморского флота ошвартовался в порту Алжир. За время пребывания в порту экипажи российских кораблей посетят с экскурсионными поездками исторические места Алжира.

Помимо этого российские корабли будут открыты для посещения алжирскими коллегами.



Крымская ПРАВДА.