В Крыму администрация рынка попалась на махинациях

22 Ноябрь 2019 441

ФСБ пресекла преступную деятельность администратора рынка и предпринимателей, действоваших с его одобрения. Они незаконно перепродавали право аренды торговых павильонов, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю

«Установлено, что индивидуальные предприниматели в сговоре с администратором рынка разработали мошенническую схему по незаконному предоставлению в аренду торговых павильонов рынка. Предприниматели незаконно перепродавали право аренды торговых площадей новым арендаторам при покровительстве администратора рынка, который оформлял фиктивные документы аренды и незаконно взимал с арендаторов денежные средства без проведения торгов и перечисления обязательных платежей в бюджет государства», говорится в сообщении ФСБ.
Правоохранители задержали злоумышленников с поличным при получении денежных средств в размере 650 тыс рублей от очередного предпринимателя. Задержанным инкриминировали совершение преступлений по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.
Центральный районный суд Симферополя признал фигурантов дела виновными, им назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Крымская ПРАВДА.