По Крыму снизилась задолженность по зарплате

22 Ноябрь 2019 577

На 1 ноября текущего года задолженность по заработной плате сотрудникам предприятий Крыма по данным Крымстата снизилась на 4,3 млн рублей или на 15,5 %. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

«По данным Крымстата по сравнению с 1 октября 2019 года задолженность уменьшилась на 4,3 млн руб. или на 15,5 %, количество работников, которым своевременно не выплачена заработная плата, уменьшилась на 103 человека, при этом количество предприятий-должников увеличилось на 2 единицы. На 1 ноября 2019 года задолженность по выплате заработной платы на 17 предприятиях Крыма составила 23,6 млн рублей перед 530 работниками», - подчеркнула вице-премьер.

Елена Романовская обратила внимание на то, что вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы являются одними из ключевых направлений в работе курирующих ведомств и контрольно-надзорных органов, а формирование задолженности и вопросы ее погашения – зона ответственности руководителей МУПов.

Крымская ПРАВДА.