Крымских таможенников обвинили в получении взятки

20 Ноябрь 2019 436

Бывшие заместитель начальник отдела Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни ФТС России и инспектор этого же отдела признаны виновными в получении взятки, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«Собранные главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего замначальника отдела Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни ФТС России и бывшего инспектора этого же отдела. Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 5 статьи 290 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе.

Приговором Красноперекопского районного суда бывший замначальника отдела приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, бывший инспектор – к трем годам и десяти месяцам лишения свободы условно. Также оба они лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителей власти, сроком на три года.

Крымская ПРАВДА.