Крым и Куба планируют сотрудничество

20 Ноябрь 2019 646
Фото пресс-службы Министерства финансов Республики Крым
Фото пресс-службы Министерства финансов Республики Крым

Поездка на Кубу положит начало контактам нашего полуострова и острова Свободы. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико по итогам поездки в составе российской делегации как председатель Крымского регионального отделения Российского Общества дружбы с Кубой.

По словам вице-премьера, Россию и Кубу традиционно связывают отношения, основанные на доверии и уважении интересов друг друга. В рамках одного из мероприятий Валентина Матвиенко подчеркнула, что двусторонние связи последовательно развиваются в духе стратегического партнерства на всех уровнях: межправительственном, межведомственном и межпарламентском. Более того, парламентариям важно сделать все, чтобы дружеские и партнерские отношения между Россией и Кубой укреплялись и не были подвержены влиянию негативных внешних факторов. От координации усилий парламентов и заинтересованных лиц зависит многое, но, прежде всего, необходимо наращивать взаимодействие на основе уже достигнутых результатов.

Кроме того, 11 ноября в Гаване в рамках программы празднования было подписано Соглашение о сотрудничестве между РОДК и Агентством АРТЕКС Минкультуры Республики Куба («Promociones Artísticas y Literarias, Artex S.A.»). Закрепив Соглашение своими подписями, Алексей Лавров и президент Artex S.A. Эладио Марреро Флоридо объявили о начале масштабного двустороннего сотрудничества по развитию, сохранению и популяризации культурного наследия России и Кубы.

Крымская ПРАВДА.