Черноморский флот проводит учения

19 Ноябрь 2019 449
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Более десяти кораблей Черноморского флота вышли в море из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для проведения совместных учений с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В морских полигонах Черного моря задачи боевой подготовки выполняют фрегат «Адмирал Эссен», малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», большой десантный корабль «Азов», морские тральщики «Турбинист», «Ковровец» и суда вспомогательного флота», - уточнили в отделе информобеспечения.

В ходе проведения ракетных и артиллерийских стрельб экипажи кораблей в составе разнородных тактических групп проведут комплекс учений по тралению, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки, обнаружению и нанесению удара по береговому командному пункту, а также по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника.

В маневрах кораблей Черноморского флота также будут задействованы истребители СУ-30СМ из состава Морской авиации и Противовоздушной обороны флота.

Визуальный контроль за действиями корабельных сил и выполнением ими учебно-боевых упражнений будет осуществляться с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Крымская ПРАВДА.