Севастополь стал «Регионом заботы»

18 Ноябрь 2019 404
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Идеолог проекта ОНФ «Регион заботы» Нюта Федермессер и эксперты проекта работают в Севастополе. Они привезли подарки для паллиативных больных и проводят мастер-классы для медиков.

Такой формат команда  проекта использует впервые, поскольку Севастополь выбран в числе  пилотных регионов, в которых со следующего года, развитие паллиативной помощи будет сопровождать «Регион заботы» ОНФ.

«Очень символично,  что команда «Региона заботы» работает сегодня в больнице, которая носит  имя одной из первых военных сестер милосердия – Даши Севастопольской.  Я   благодарен Анне Константиновне Федермессер, которая, как и обещала, вернулась к нам в Севастополь с большой командой. Мастер-классы и новые  наборы для тяжелобольных людей помогут не только сделать жизнь пациентов лучше, но и облегчат бытовые условия работы медиков», – отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

Для моделирования оптимальной системы оказания помощи больным, во время прошлого визита в Севастополь, команда Нюты Федермессер   уже  собрала данные о медицинских организациях, оказывающих паллиативную помощь.

Крымская ПРАВДА.