«Ноябрьфест» признан лучшим гастрономическим событием России

18 Ноябрь 2019 514

Крымский фестиваль «Ноябрьфест» признан лучшим гастрономическим событием России по версии Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards 2019 года, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

Уточняется, что всего в конкурсе участвовали 683 проекта из 72 регионов страны, из них прошли в финал 262 проекта из 60 регионов. Фестиваль «Ноябрьфест» состоялся в начале ноября и собрал свыше 12 тысяч гостей, включая туристов из Украины, Белоруссии, Казахстана и Грузии. Как подчеркнул министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, награда стала еще одним аргументом в пользу развития гастрономического и событийного туризма в Крыму.

«Мы прогнозируем серьезный приток туристов в межсезонье и развитие смежных отраслей за счет продвижения подобных проектов», - заявил Вадим Волченко.

Национальная премия Russian Event Awards зарекомендовала себя как главная отечественная профессиональная площадка в сфере развития событийного туризма. Премию официально поддерживает Федеральное агентство по туризму.

Крымская ПРАВДА.