Ялтинцев призывают сдавать автопокрышки

15 Ноябрь 2019 416
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта

В Ялте будут созданы нестационарные пункты приёма автомобильных покрышек. Об этом сообщил помощник главы администрации Ялты, курирующий вопросы ДЖКХ, Сейран Меметов.

«К сожалению, в прежние годы в Ялте практически не велась работа по сбору использованных автомобильных шин, в лучшем случае, граждане оставляли их на контейнерных площадках для сбора ТКО, в худшем – выбрасывали в лесополосы или на обочины дорог», - сообщил Сейран Меметов и добавил, что учитывая курортный статус региона, летом количество данных отходов существенно возрастало.

Заниматься утилизацией и переработкой шин может только специализированная организация. Определить такую компанию и активизировать работу по сбору, вывозу и утилизации отслуживших покрышек поручил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

В итоге, по словам Сейрана Меметова, в настоящее время данную работу  проводят сотрудники компании «Вагант 2».

«Это предприятие специализируется на комплексной переработке, утилизации, и обеззараживанию отходов, имеет собственный спецтранспорт, соответствующее оборудование и площадки», - отметил помощник главы администрации города и добавил, что на предприятии из покрышек изымается металл, после чего они делятся на фрагменты, длиной 150-200 миллиметров, а те, в свою очередь отправляются на заводы по переработке резины.

Крымская ПРАВДА.