Завершается благоустройство территории Старорусского кладбища

14 Ноябрь 2019 432
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице завершаются работы по благоустройству территории Старорусского кладбища. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Эльвира Евтухова.

По её информации, ремонтные работы на Старорусском кладбище в Симферополе завершены на 99%.

«В рамках реконструкции была проведена замена старого и укладка нового асфальтобетонного покрытия. Также были демонтированы старые и установлены 23 новые опоры наружного освещение. Кроме того, подрядчик сделал пешеходную дорожку. В настоящее время завершается вывоз растительных остатков и бытового мусора, собранного на территории кладбища», - отметила Эльвира Евтухова.

Она добавила, что на данный момент идёт согласование технических условий для подключения сетей наружного освещения на Старорусском кладбище.

Работы по благоустройству также выполнены на других закрытых кладбищах города.

«Наряду с благоустройством Старорусского кладбища мы выполнили работы на Бахчиэльском, где были установлены две новые опоры освещения. Также в Белом размещена дополнительная опора освещения, а на Воинском кладбище - пять новых опор освещения. На перечисленных объектах выполнены пуско-наладочные работы осветительного оборудования», - сообщил представитель фирмы подрядчика Арсен Тарасян.

Кроме того, он уточнил, что по контракту на все выполненные работы распространяются гарантийные обязательства.

Крымская ПРАВДА.