Крымские власти рассматривают возможность продления дифференцированного тарифа на воду

14 Ноябрь 2019 376
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В некоторых населенных пунктах республики при потреблении до трех кубометров в месяц применяется коэффициент 0,8, который может быть снижен до 0,5, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Однозначно будет ряд еще экспериментов с точки зрения снижения стоимости кубометра там, где потребление будет меньше трех. В порядке эксперимента пойдем дальше. У нас сейчас по 0,8 ставка до трех кубов в Судаке, такой эксперимент идет. Реальная есть экономия режима воды. Мы даже сегодня предлагали в качестве эксперимента ставку 0,5 сделать, в случае если потребляют меньше трех кубов на человека в семье. Мы буквально, я думаю, что эти мероприятия положим на бумагу и с 1 декабря приступим к исполнению», - отметил Сергей Аксёнов.

По словам Сергея Аксёнова, в следующем году правительство проведет комплекс мер, направленных на экономию водного ресурса.

«Основные меры, которые в зоне ответственности Республики Крым - это меры, прежде всего, направленные на экономию и уменьшение потерь в сетях. Это все то, что зависит от нас. Комплекс мер есть. На следующий год мы, прежде всего в Симферополе, Керчи и Ялте такие мероприятия будем проводить. Это самые остродефицитные в воде регионы», - добавил глава республики.



Крымская ПРАВДА.