Корабли и суда Черноморского флота вернулись в Севастополь

14 Ноябрь 2019 1259

Корабли и суда Черноморского флота вернулись в Севастополь после проведения совместных учений, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Корабли и суда обеспечения Черноморского флота (ЧФ) вернулись в Севастополь после проведения совместных учений. В ходе совместных морских маневров в акватории Чёрного моря экипажи кораблей и судов обеспечения провели тренировки по тушению возгорания на судна в море, по спуску водолазов для ликвидации пробоины, по передаче насосного оборудования для откачки забортной воды, а также по спасению людей, оказавшихся за бортом», говорится в сообщении.

Алексей Рулёв сообщил, что помимо этого, корабли флота отрабатывали различные тактические приемы при атаке кораблей условного противника на отряд судов обеспечения.

«Всего в учениях было задействовано порядка 10 кораблей и судов обеспечения, в том числе фрегат «Адмирал Эссен», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Вышний Волочёк», морской тральщик «Турбинист», ракетный катер «Ивановец», а также судно замера физических полей «СФП-183», спасательный буксир «СБ-5», пожарное судно «ПЖС-123» и водолазное судно «ВМ-911», – добавил он.



Крымская ПРАВДА.