Бесплатные автобусы появились в Севастополе

14 Ноябрь 2019 422
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

На время реконструкции улицы Большая Морская по центральному кольцу города будут запущены два бесплатных автобуса: один №13 и один 13-А. Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин.

«На время реконструкции улицы, принято решение пересмотреть троллейбусные маршруты курсирующие по центральному кольцу и запустить два бесплатных автобуса №13 и 13-А. Эти изменения начнут действовать уже с пятницы – 15 ноября», – отметил Артем Гришин.

Сохраняются маршруты № 5, 1, 12, 10, 10-К курсирующие по центральному кольцу. Маршрут троллейбуса №5 будет компенсирован автобусом, так как движение троллейбуса сократится до улицы Токарева (по старой схеме движения).

Маршрут №1, связывающий Стрелецкую бухту и Корабельную сторону, сохраняется во избежание дополнительных пересадок. Маршрут №12 – как один из самых основных, который связывает «5 км» и центр, также сохраняется. Маршруты №№ 3,7,9 сокращаются по «короткому плечу» на ближний контур от площади Суворова до площади Ушакова.

Новые схемы движения общественно транспорта будут размещены в троллейбусах и автобусах, а также их можно будет просмотреть в приложении «Умный транспорт» и «Яндекс».

Крымская ПРАВДА.