Аграрии из Севастополя получили деньги на новую технику

14 Ноябрь 2019 460
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Парк предприятий агропромышленного комплекса Севастополя в 2019 году пополнился на 61 единицу сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города-героя.

В текущем году предприятиями отрасли было приобретено 12 тракторов и 49 единиц навесного оборудования. Из них 30 единиц техники были закуплены с помощью средств государственной поддержки.

Пятьдесят процентов затрат, понесенных сельхозтоваропроизводителями на модернизацию и обновление сельхозтехники, было возмещено из средств регионального бюджета. Компенсацию получили семь субъектов хозяйствования, среди которых четыре крупных сельхозпредприятия и три крестьянских фермерских хозяйства. Всего, на закупку сельхозтехники в рамках господдержки, в текущем году предприятиям доведено 13 млн рублей.

«Парк сельскохозяйственной техники на предприятиях региона значительно изношен и морально устарел. Правительство Севастополя помогает хозяйственникам регулярно обновлять машины и навесное оборудование. Использование современной и эффективной техники позволит повысить производительность и облегчить нелегкий труд севастопольских земледельцев. В 2020 году на модернизацию и обновление сельхозтехники также запланировано довести до агрохозяйств региона средств в объеме не ниже уровня 2019 года», - отметил директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков.

Крымская ПРАВДА.