В Севастопольском роддоме впервые проведут капремонт

13 Ноябрь 2019 441
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В декабре в роддоме № 2 в Севастополе начнется капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города-героя.

В первую очередь будут выполнены работы, не мешающие ни пациентам, ни сотрудникам. С Нового года, когда начнется замена коммуникаций, помощь роженицам будут оказывать в роддоме № 1 на Гагарина 17- В.

Проектом предусмотрены замена системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения. Будут установлены новые окна и лифты. Кроме того, по окончании ремонта расширится спектр оказываемых услуг. Медицинское учреждение станет роддомом третьего уровня, здесь будут оказывать все виды медпомощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным, нуждающимся в специализированной акушерской  помощи. Будут организованы отделения реанимации и интенсивной терапии.

Родильный дом № 2 на 120 коек был построен в 1982 году. Капитальный ремонт корпуса ни разу не проводился. На сегодняшний день активно ремонтируется фасад, а все внутренние работы планируют завершить к концу следующего года.

Крымская ПРАВДА.