Уход за зелеными насаждениями продолжают в Симферополе

13 Ноябрь 2019 506
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За прошедшую неделю на 18 улицах Симферополя была проведена санитарно-формовочная обрезка деревьев. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Антон Подабед.

«В работах по содержанию зеленых насаждений задействовано 30 работников нашего учреждения. Силами МБУ «Город» выполняется полив растений, высадка и уход за цветами в скверах и на транспортных кольцах, покос травы, - рассказал Антон Подабед. - К данной работе привлекается 8 единиц спецтехники».

По его информации, на улицах крымской столицы продолжается выкашивание газонов. Так, за прошедшую неделю покос был произведён на 16 улицах: Радищева, Коцюбинского, Батурина, Глинки и других. В общей сложности охвачена территория более 53,5 тысяч квадратных метров.

Работники «Города» также выполнили обрезку 134 деревьев на 18 улицах, среди которых Дзержинского, Морозова, Беспалова и переулок Краснодарский. Снос аварийно опасных ветвей выполнен на улицах Киевская, Тургенева, Севастопольская, Беспалова и Стахановцев.

«Продолжаются и осенние работы по уходу за городскими цветниками, - добавил Антон Подабед. - За неделю была проведена обрезка 350 отцветших кустов роз в скверах Победы и Сергея Радонежского, а также на площадях Советская, Куйбышева и Советской Конституции. Там же была выполнена штыковка почвы».

Крымская ПРАВДА.