Более 550 тонн мусора вывезли с территории Симферополя

13 Ноябрь 2019 468
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

За прошедшие сутки с контейнерных площадок крымской столицы было вывезено более 550 тонн мусора. Об этом сообщил директор МУП «Экоград» Сергей Сергеевич Чернов.

«Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» продолжает работу в круглосуточном режиме. На первую смену выходит 22 единицы транспорта, на вторую – 23 машины, в числе которых 13 мусоровозов, а также трактора, самосвалы и другая вспомогательная техника», – рассказал руководитель предприятия.

По его информации, за прошедшие сутки на полигон ТКО в Тургенево было вывезено 3 665 кубических метров твёрдых коммунальных отходов. Работники «Экограда» очистили 103 крупногабаритные лодки объёмом 7, 8 и 17 кубометров.

«Мобильные группы нашего МУПа продолжают активную работу по ликвидации стихийных навалов мусора на территории Симферополя, – подчеркнул Сергей Чернов. – Так, 12 ноября старая мебель, строительный мусор и листва были убраны по 16 адресам, на улицах Мате Залки, Гавена, 60 лет Октября, Батурина, Севастопольской, Жидкова и других».

Он добавил, что сегодня уборка стихийных свалок продолжилась на улицах Бела Куна, Фруктовая, Ковыльная и Куйбышева.

Крымская ПРАВДА.