В Севастополе рабочий погиб на стройке

12 Ноябрь 2019 399
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке в Нахимовском районе Севастополя, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (части 2 статьи 216 УК РФ)», говорится в сообщении.

Инцидент произошел 8 октября этого года на объекте на улице Симонок Нахимовского района Севастополя. Во время установки солнечных коллекторов на бетонные блоки рабочий упал с высоты почти 4 метра в технологическое отверстие перекрытия второго этажа, в результате чего погиб.

«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение норм и правил безопасности на строительном объекте и их обеспечение, назначены все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего», - добавили в пресс-службе.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.



Крымская ПРАВДА.