Двоих жителей Сак приговорили к длительным срокам

12 Ноябрь 2019 475

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, один из них осужден на 14 лет колонии строгого режима, а второй проведет 8 лет в колонии общего режима.

«Осужденные и потерпевший были ранее знакомы. Осужденные, действуя совместно, распределив между собой роли, под предлогом распития спиртных напитков проникли в квартиру потерпевшего. Затем, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, потребовали от потерпевшего передачу им денежных средств, - говорится в сообщении. - Не получив денежных средств и информации об их нахождении, после обыска квартиры, у одного из осужденных возник умысел на убийство потерпевшего, реализуя который он нанес потерпевшему многочисленные удары ножом. Второй осужденный, найдя в квартире 32 тыс. рублей, с целью скрыть следы разбойного нападения совершил поджог квартиры, однако довести свой умысел до конца не смог, так как пожар был потушен».

В прокуратуре отметили, что в тот же день один из осужденных пытался ограбить местного жителя. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, в результате оказанного сопротивления.

«На основании представленных прокуратурой доказательств суд постановил обвинительный приговор, виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в исправительной колонии строгого режима и 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, соответственно», - добавили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что один из осужденных признан виновным в совершении преступлений по пункту «в» части 4 статьи 162 - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, пункту «з» части 2 статьи 105 - убийство, сопряженное с разбоем УК РФ.

Второй осужденный признан виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 161 - покушение на грабеж, части 2 статьи 162 - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 - покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.



Крымская ПРАВДА.