На полуострове участились случаи возгорания сухой травы

11 Ноябрь 2019 433
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

В пресс-службе МЧС по Крыму сообщили, что в Крыму вновь участились случаи возгорания сухой растительности на открытой территории.

«За прошедшие три дня крымские огнеборцы ликвидировали 82 пожара, связанных с возгоранием сухой растительности, при этом только за вчерашний день было зафиксировано 47 подобных возгораний, из них 10 – в городском округе Симферополь, 13 – в Симферопольском районе и 7 - Бахчисарайском, - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» приняли участие в ликвидации 23 пожаров в природной среде, ликвидировав возгорания общей площадью более 33 гектар!».

По словам министра, с установлением в последние дни сухой и теплой погоды, а также в период действия экстренного предупреждения о чрезвычайной пожарной опасности в отдельных районах Крыма, на полуострове ежедневно фиксируется достаточно большое количество возгораний на открытых территориях. Крымские пожарные в очередной раз призывают жителей полуострова быть крайне внимательными и строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и имущество, совершая такое нарушение.

Крымская ПРАВДА.