Крымчане могут принять участие в обсуждении проекта бюджета

11 Ноябрь 2019 379

Минфин Крыма проводит публичные слушания по проекту бюджета Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что мероприятие состоится 18 ноября в 15.00 в Доме предпринимателя (ул. Севастопольская, 20а, Дом предпринимателя, 2 этаж, конференц-зал).

«В работе публичных слушаний планируется участие членов крымского правительства, руководителей комитетов Государственного Совета Республики Крым, представителей органов государственной власти и местного самоуправления Республики Крым, профессорско-преподавательского состава Крымских ВУЗов, общественности», – анонсировала Ирина Кивико.

В том числе в рамках мероприятия будет презентован опрос общественного мнения граждан по желаемому расходованию бюджетных средств в динамике за последние 4 года.

Ирина Кивико добавила, что по закону лицо, изъявившее желание предоставить свои рекомендации и предложения, подает их в письменной форме не позднее, чем за два рабочих дня до даты их проведения, а значит, не позднее 13 ноября. Лицо приобретает статус участника путем регистрации. Регистрация участников публичных слушаний осуществляется либо путем направления данных для регистрации в Министерство финансов Республики Крым, либо по месту проведения публичных слушаний при предоставлении паспорта.

Крымская ПРАВДА.