Аксёнов принял участие в совещании по нацпроектам с Медведевым

11 Ноябрь 2019 629
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев напомнил, что с марта текущего года Генеральная прокуратура проводит проверки, уделяя особое внимание контролю за расходованием бюджетных средств, за соблюдением условий их получения и соблюдением сроков доведения до адресатов.

«И хочу обратить внимание тех, кто отвечает за нацпроекты: очевидно, что это важнейшее направление деятельности нашей страны, нашей с вами работы, и нарушения правил, по которым эти национальные проекты осуществляются, будут иметь самые серьёзные последствия, вплоть до административной и уголовной ответственности», - подчеркнул Глава Кабмина РФ.

Кроме того, Премьер отметил, что сразу по трем национальным проектам есть риски не достигнуть показателей 2019 года.

«Причины этого – и объективные обстоятельства, связанные с началом работы, и субъективные причины, включая нескоординированность работы, плохую организацию. Очевидно, что на работу в сфере международной кооперации и экспорта влияет и снижение цен на мировых рынках на основные экспортные неэнергетические товары из России по позициям, которые мы считаем ключевыми. Но это объяснение всё равно не является достаточным для того, чтобы что-то корректировать», - пояснил Председатель Правительства.

Крымская ПРАВДА.