Рюмшин рассказал о важности развития газомоторной инфраструктуры

10 Ноябрь 2019 463
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства Республики Крым

Внедрение объектов газомоторной инфраструктуры имеет важное значение для развития экономики Республики Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Внедрение объектов газомоторной инфраструктуры имеет важное значение не только для развития агропромышленного комплекса, но и для экономики Республики Крым в целом, благодаря существенно сниженной себестоимости на природный газ. Газомоторное топливо также является экологически чистым продуктом. Для городской и курортной инфраструктуры нашего региона этот вопрос всегда был и остается актуальным», – уточнил вице-премьер.

Андрей Рюмшин также акцентировал внимание на том, что сегодня Правительством республики прорабатываются вопросы внедрения экономически и экологически выгодных технологий. По его словам, ведутся активные переговоры с Татарстаном о поставках данной техники в Крым. Вице-премьер подчеркнул, что приобретение тракторов и автомобильной техники, использующих природный газ в качестве моторного топлива, станет возможным благодаря льготному кредитованию. 

Крымская ПРАВДА.