Крыму выделят дополнительные средства на ремонт дорог

8 Ноябрь 2019 410
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, официальный документ с точной суммой финансирования опубликуют в течение месяца.

«До 1 декабря будет принят и озвучен объём средств, который выделяется на это направление. На 2020, 2021 и 2022 годы это дополнительно к федеральной целевой программе и тем объектам, которые уже утверждены. Объём будет очень приличным, хватит для того, чтобы практически в полном объёме устранить ситуацию с непроездными улицами во всех регионах Республики Крым за три года», - сообщил он.

Осваивать средства будут две компании - АО «ВАД», которая сейчас строит главную крымскую трассу «Таврида», и «Центродорстрой», занимающаяся строительством автодороги Симферополь - Евпатория - Мирный. Ремонтом дорог они будут заниматься без предварительных конкурсов.

«С руководством страны вопрос решен о том, что две компании - «ВАД» и «Центродорстрой» - будут единственными исполнителями, будут законтрактованы на весь объем средств по нацпроектам, по муниципальным дорогам и по деньгами, которые будут выделены федеральным бюджетом на 2020, 2021 и 2022 годы, - сказал глава республики. - С учетом того, что у нас не будет конкурсов, с 1 января по сути подрядчик при наличии погоды, условий, технической документации по заданию администрации выходит на объект».



Крымская ПРАВДА.